Диета для пожилых людей

Все мы знаем, что питание оказывает огромное влияние на здоровье человека. При неправильном подходе к вопросу питания, это станет причиной прогрессирования заболеваний. В обычной жизни родным пожилых приходится готовить отдельно для престарелого человека, что вызывает сложности. В доме престарелых «Времена года» в Воронеже для каждого пожилого человека разрабатывается собственная программа питания. Ежедневный рацион постояльцев включает в себя полезные микроэлементы, витамины.

Особенности питания в пожилом возрасте

Престарелым людям необходимо придерживаться специальной диеты. Кроме того, число приемов пищи пенсионерами должно достигать 5-6 раз в день. Порции должны быть небольшими, но содержать в себе необходимое количество питательных минералов, витаминов. Некоторые продукты стоит исключить из ежедневного рациона, поскольку не вся еда полезна для пенсионеров. Все блюда должны быть приготовлены на пару или отварены. Жареные блюда, копчености не стоит включать в программу питания пенсионеров.

Какие продукты разрешены пенсионерам

В престарелом возрасте люди должны придерживаться определенной диеты. В основу ежедневного рациона должны входить:

  • морепродукты и рыба;
  • нежирное мясо, мясные бульоны и блюда на их основе;
  • яйца;
  • овощи и фрукты;
  • некрепкий чай, свежевыжатые соки.

Эти продукты оказывают положительное влияние на общее состояние организма. При правильной подготовке меню для пожилых, состояние здоровья пенсионера улучшится.

пища

Меню при диете у пожилых людей

В основание меню престарелых людей должны входить только те продукты, которые разрешено употреблять в пожилом возрасте. Во время подготовки нужно учитывать число калорий, который пенсионер получает ежедневно, нужно правильно распределить рацион питания по приемам пищи. Кроме того, при подготовке меню стоит учитывать сопутствующие заболевания, которые имеются у пенсионера, а также его личные предпочтения.

Диета для пожилых в доме престарелых в Воронеже

еда

В пансионате для престарелых людей «Времена года» рацион питания пенсионеров подготовлен таким образом, что включает в себя только разрешенный список продуктов. В ежедневную программу питания пенсионеров входят все необходимые в пожилом возрасте витамины, минералы и питательные вещества. Конечно, наши сотрудники в первую очередь думают о здоровье постояльцев, но при выборе программы питания учитываются и вкусовые особенности блюд. Поэтому повара готовят не только полезные, но и вкусные блюда. Многие постояльцы обращают внимание на то, что в программу питания входят такие блюда, вкус которых напоминает домашнюю еду.

Некоторые постояльцы нуждаются в особенной программе питания, поэтому для них подготавливается собственное меню, в которое входят только разрешенные блюда.

Самостоятельно создать все необходимые условия для жизни пожилого человека дома будет достаточно сложно. У родных пожилого часто нет времени на то, чтобы готовить для него отдельно. Обратитесь за помощью в дом престарелых «Времена года» в Воронеже, у нас пенсионер будет не только правильно питаться, но и жить полноценной насыщенной жизнью.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Павел Дегтярев

Пару лет назад маме поставили диагноз – болезнь Альцгеймера. Первые пару месяцев мы с женой как-то справлялись, однако, со временем состояние мамы только ухудшалось. Последний раз она вышла из дома, а нашли мы ее только через сутки. Было решено…

14.08.2020 г.

Анастасия Великудиничева

Хочется сказать спасибо сотрудникам пансионата «Времена года» за то, что они делают для пожилых людей. Ваш труд невозможно переоценить. Здоровья вам и моральных сил в этой нелегкой работе.

07.08.2020 г.

Екатерина Марушкина

После смерти отца пришлось поместить мать в дом престарелых «Времена года», так как сама проживаю довольно далеко и не могла обеспечивать должный уход. Если честно, несколько боялась, однако, посетив пансионат, я поняла, что матери здесь будет…

03.08.2020 г.