Международный день пожилых людей

1 октября в мире проходит праздник, посвященный людям престарелого возраста, это Международный день пожилых людей. Этот праздник в мире появился в 1991 году, точнее в этом году он получил мировое признание, поскольку в странах Скандинавии праздник пожилого человека празднуют уже довольно длительное время.

Как в семье отпраздновать День пожилого человека?

дедушкаНе стоит не уделять внимание Международному дню пожилого человека. К празднованию этого праздника необходимо подойти ответственно, поскольку это событие посвящено нашим бабушкам и дедушкам, которые нуждаются во внимании и заботе. Если пожилой человек живет отдельно, то 1 октября стоит приехать в гости к престарелому родственнику, съездить на концерт, отвезти его к друзьям. Если возможности приехать нет, то просто позвоните своему престарелому родственнику и напомните ему о том, насколько он важен. Пенсионеры очень сентиментальны, поэтому им будет приятно 1 октября услышать звонок от внучки или внука.

Не будет лишним приготовить небольшой презент пожилому родственнику. Это может быть вязаный шарф, теплые носки, которые согреют пожилого человека зимой. Бабушке можно подарить набор для шитья, вязания, а для дедушки отличным подарком станет удочка, какой-нибудь новый инструмент. Пожилому человеку будет приятно получить в подарок даже обычную кружку или брелок. Не забывайте о том, что когда-то пожилые люди заботились о вас, а сегодня настала ваша очередь позаботиться о том, чтобы первого октября пенсионер в свой праздник был счастлив и почувствовал, что ему есть для кого жить.

Как отмечают Международный день пожилых людей в России?

В нашей стране первого октября проходят различные конференции, собрания, встречи, посвященные проблемам пенсионеров в современном обществе. Часто перед праздником государство повышает пенсии пожилым, разрабатывает новые программы поддержки пенсионерам. По всей стране проходят концерты, фестивали, которые рассчитаны на категорию пожилых людей.

Как проходит 1 октября в доме престарелых в Воронеже

октПостояльцы пансионата для пожилых «Времена года» — это люди пенсионного возраста. Поэтому к вопросу празднования Международного дня пожилых мы подходим в особенности ответственно. К этому дню сотрудники вместе с постояльцами подготавливают концертную программу.

Мы приглашаем родственников пожилых, которые имеют возможность порадоваться за своего дедушку или свою бабушку, жизнь которых в стенах дома престарелых в Воронеже изменилась в лучшую сторону. Вечером первого октября нами обязательно подготавливается душевные посиделки, в которых постояльцы общаются друг с другом, делятся своими пожеланиями, рассказывают о том, что их тревожит.

Международный день пожилого человека — праздник мирового значения. Пенсионеры — это часть современного общества. Молодые люди должны с заботой и пониманием относится к пожилым. Не забудьте первого октября позвонить своему престарелому родственнику и поздравить его с праздником. Он всегда ждет от вас звонка.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Павел Дегтярев

Пару лет назад маме поставили диагноз – болезнь Альцгеймера. Первые пару месяцев мы с женой как-то справлялись, однако, со временем состояние мамы только ухудшалось. Последний раз она вышла из дома, а нашли мы ее только через сутки. Было решено…

14.08.2020 г.

Анастасия Великудиничева

Хочется сказать спасибо сотрудникам пансионата «Времена года» за то, что они делают для пожилых людей. Ваш труд невозможно переоценить. Здоровья вам и моральных сил в этой нелегкой работе.

07.08.2020 г.

Екатерина Марушкина

После смерти отца пришлось поместить мать в дом престарелых «Времена года», так как сама проживаю довольно далеко и не могла обеспечивать должный уход. Если честно, несколько боялась, однако, посетив пансионат, я поняла, что матери здесь будет…

03.08.2020 г.