Приют для стариков и инвалидов в Воронеже

Пожилому организму тяжелее сопротивляться различным заболеваниям. Скорость восстановления организма у престарелых людей снижена, из-за чего многие заболевания в пожилом возрасте становятся причиной инвалидности. Пенсионеры, которые оказались прикованными к инвалидному креслу, страдают не только физически, но и психологически. Человеку тяжело смириться с тем, что некогда веселому и жизнерадостному пенсионеру приходится сталкиваться с теми или иными физическими ограничениями.

Приют для стариков и пожилых инвалидов «Времена года» предлагает помощь престарелым людям, которые оказались прикованными к инвалидному креслу. В стенах приюта для пожилых созданы все условия, чтобы жизнь каждого постояльца была наполнена красками, а дни ничем не омрачались.

Безбарьерная среда для пожилых

бабушкаЖизнь пожилых инвалидов в обычной среде с трудом можно назвать счастливой. Ситуация омрачается тогда, когда пожилой человек живет в многоквартирном доме, в котором нет лифта. Пожилые на колясках часто становятся заложниками собственной квартиры. Как правило, в городах, а тем более поселениях жилые дома, улицы, общественные места не приспособлены для комфортного передвижения людей на колясках. Поэтому пожилые инвалиды сталкиваются с трудностями. Они не могут самостоятельно сходить в магазин, выйти на прогулку. Пенсионерам приходится ждать прихода родственников с работы, чтобы прогуляться по улице. Хорошо, когда есть родные, которые могут посвятить все свое время уходу за престарелым на коляске. Как правило, ситуация складывается иная.

Пожилым, а тем более тогда, когда речь идет о престарелом инвалиде, требуется посторонняя помощь. Родственники не смогут самостоятельно организовать все необходимое, чтобы пенсионер не чувствовал своей неполноценности, поэтому правильным решением, станет обращение к услугам приюта для пожилых стариков в Воронеже. У нас пенсионеры не ощущают своей беспомощности. Поручни, пандусы, средства передвижения и круглосуточная помощь опытных сотрудников позволяют пожилому человеку чувствовать себя полноценным членом общества.

Организация досуга для пожилых

В обычной жизни люди пенсионного возраста сталкиваются с тем, что их досуг скучен и однообразен. Пенсионеры на колясках даже лишаются возможности общаться со своими сверстниками, поскольку для выхода на улицу, им требуется помощь здоровых родственников. Когда пожилые страдают от одиночества, то это оказывает негативное воздействие на их физическое здоровье. В нашем приюте для пожилых людей в Воронеже досуг пенсионеров интересен и разнообразен. Для постояльцев работают различные кружки и секции, в которых с удовольствием принимают участие люди престарелого возраста. Даже пенсионеры, прикованные к инвалидному креслу, могут жить интересной и насыщенной жизнью. Разнообразие кружков по интересам позволяет каждому постояльцу заниматься тем, что ему нравится.

Полноценный уход за пожилыми инвалидами

бабушкаПенсионеры на колясках нуждаются в круглосуточной помощи. Тот факт, что их физические возможности ограничены, делает пожилых людей беспомощными. Но родственники пенсионеров просто физически не могут посвящать все свое время уходу за престарелым человеком.

В приюте для пенсионеров в Воронеже созданы условия для комфортного проживания людей престарелого возраста. За нашими постояльцами опытные сестры милосердия комплексно ухаживают. Сестры милосердия помогут с купанием, переодеванием. При необходимости сотрудники покормят пожилого человека вкусной и полезной едой.

Жизнь в приюте для стариков и пожилых инвалидов «Времена года» будет счастливой и полноценной. Наши постояльцы не сталкиваются с трудностями, их жизнь наполнена радостными моментами, сотрудники сделают все возможное, чтобы престарелый человек не чувствовал себя неполноценно.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Павел Дегтярев

Пару лет назад маме поставили диагноз – болезнь Альцгеймера. Первые пару месяцев мы с женой как-то справлялись, однако, со временем состояние мамы только ухудшалось. Последний раз она вышла из дома, а нашли мы ее только через сутки. Было решено…

14.08.2020 г.

Анастасия Великудиничева

Хочется сказать спасибо сотрудникам пансионата «Времена года» за то, что они делают для пожилых людей. Ваш труд невозможно переоценить. Здоровья вам и моральных сил в этой нелегкой работе.

07.08.2020 г.

Екатерина Марушкина

После смерти отца пришлось поместить мать в дом престарелых «Времена года», так как сама проживаю довольно далеко и не могла обеспечивать должный уход. Если честно, несколько боялась, однако, посетив пансионат, я поняла, что матери здесь будет…

03.08.2020 г.