Реабилитационный центр для пожилых людей

бабушкаУ людей престарелого возраста часто возникают различные проблемы со здоровьем. Пенсионеры страдают от заболеваний, а риск травматизма в престарелом возрасте значительного увеличивается. Конечно, многие заболевания даже в пожилом возрасте поддаются лечению, но после терапии, а в частности, после инсульта, пенсионеры нуждаются в качественной длительной реабилитации.

Именно этап восстановления часто оказывает влияние на то, сможет ли пенсионер восстановиться полностью, либо останется инвалидом. Как правило, у родных престарелого человека нет времени на уход за ним из-за работы, семейных обязанностей. В такой ситуации правильным решением станет определить престарелого человека в реабилитационный центр на период восстановления.

Реабилитационный центр для пенсионеров «Времена года» предлагает воспользоваться услугами по восстановлению пенсионера. Наши сотрудники знают особенности ухода за престарелыми людьми. У нас пожилой вернется к обычной здоровой жизни быстро.

Задачи центра реабилитации для пожилых

Благодаря правильной реабилитации удастся полностью восстановить здоровье пожилого человека, увеличить качество его жизни. Наши сотрудники подбирают для каждого постояльца собственную программу восстановления, учитывая его заболевание, состояние здоровья, возраст и другие отличительные черты. Индивидуальный подход к вопросу восстановления помогает быстро вернуться к обычной жизни пожилому человеку.

В число главных задач реабилитации включаются следующие:

  • сотрудники используют специальные программы, чтобы восстановить бытовые возможности пенсионера;
  • применяются специальные методы, чтобы предотвратить вероятность развития осложнений.

Почему стоит поместить пенсионера в реабилитационный центр?

Наш реабилитационный центр для пенсионеров отличается от обычного тем, что в нем престарелые люди могут быть размещены на длительное время. У нас созданы все условия, чтобы пожилые люди чувствовали себя полноценными членами общества. Безбарьерная среда для инвалидов предполагает следующее:

  • нет травмоопасных порогов;
  • широкие проходы;
  • есть пандусы и поручни;
  • есть специальные приспособления для купания;
  • специализированные кровати и противопролежневые матрасы.

Стоимость размещения в центре реабилитации для пожилых?

дедушкаМногие ошибочно считают, что восстановление в доме престарелых стоит дорого и это недоступно для обычной семьи, которая любит своего пожилого родственника, желает создать лучшие условия для его скорейшего восстановления. Это распространенное заблуждение. Стоимость реабилитации в частном пансионате для пожилых доступная.

Этап восстановления — самый важный этап. При правильной реабилитации, которая будет проведена нашими сотрудниками, удастся вернуть престарелого человека к полноценной жизни. Наши специалисты обладают необходимыми навыками и знаниями, которых часто не хватает родственникам для качественного ухода за пожилыми после операции или инсульта. Узнать более подробную информацию об услугах реабилитационного центра для пожилых «Времена года» в Воронеже можно по номеру телефона, который указан на сайте.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Павел Дегтярев

Пару лет назад маме поставили диагноз – болезнь Альцгеймера. Первые пару месяцев мы с женой как-то справлялись, однако, со временем состояние мамы только ухудшалось. Последний раз она вышла из дома, а нашли мы ее только через сутки. Было решено…

14.08.2020 г.

Анастасия Великудиничева

Хочется сказать спасибо сотрудникам пансионата «Времена года» за то, что они делают для пожилых людей. Ваш труд невозможно переоценить. Здоровья вам и моральных сил в этой нелегкой работе.

07.08.2020 г.

Екатерина Марушкина

После смерти отца пришлось поместить мать в дом престарелых «Времена года», так как сама проживаю довольно далеко и не могла обеспечивать должный уход. Если честно, несколько боялась, однако, посетив пансионат, я поняла, что матери здесь будет…

03.08.2020 г.