Реабилитационный центр после инсульта

дедушкаИнсульт признается распространенным заболеванием среди людей пожилого возраста. Качество реабилитационных процедур после инсульта оказывает влияние на дальнейшую жизнь пожилого человека.

Если реабилитация будет проведена некачественно, то это станет причиной того, что в будущем пожилой столкнется с дискомфортом и ограничением физических возможностей. Предугадать то, с какими отрицательными последствиями столкнется пожилой после инсульта, нельзя. Инсульт может привести к психическим отклонениям, либо инвалидности. Пожилые после инсульта нуждаются в круглосуточной помощи и поддержки. У родных пенсионеров не всегда есть навыки и знания, которые потребуются для ухода за престарелым родственником.

Частный реабилитационный центр для пожилых после инсульта «Времена года» в Воронеже — место, в котором люди престарелого возраста возвращаются к прежней жизни после инсульта и не сталкиваются с последствиями заболеваниями.

инфографика

Особенности ухода за пожилыми после инсульта

инфографикаРеабилитация пожилого после инсульта на дому требует полной занятости одного из родственников. После инсульта людям рекомендуется соблюдать постельный режим. В это время пенсионер не только беспомощен, но и с ним необходимо проводить занятия, причем несколько раз ежедневно. Родственники пожилых в основном не обладают навыками и знаниями по уходу после инсульта.

В центре реабилитации после инсульта в Воронеже восстановление пожилых проходит под контролем опытных сотрудников. Во время реабилитации применяются специальные приспособления. Для каждого подготавливается собственная программа восстановления, что помогает достичь положительного результаты.

Последствия инсульта в пожилом возрасте

После перенесенного инсульта в престарелом возрасте у пенсионера появляются различные патологии неврологической характеристики:

  1. Паралич — самое тяжелое последствие. Пенсионер становится обездвиженным либо полностью, либо частично.
  2. Нарушение речевых функций. Речь пожилого становится невнятной. После разговоров пожилому тяжело дышать и глотать.
  3. Когнитивные отклонения. Пенсионер страдает от проблем с памятью, интеллектуальной недостаточности.
  4. Престарелый сталкивается с расстройствами психики.

При правильной реабилитации здоровье престарелому удастся восстановить. Если не подойти к вопросу восстановления, тогда есть риск развития тяжелых патологий. Сотрудники центра реабилитации после инсульта помогут вернуть к нормальной и полноценной жизни пожилого.

На какой срок можно разместить пожилого после инсульта?

Наш реабилитационный центр открыт для проживания пожилых на любое время. Одно из основных отличий частного центра восстановления для пенсионеров выражается в том, что разместить престарелого родственники могут как на постоянный, так и на временный формат проживания. Родственники, чтобы обеспечить пожилому качественную реабилитацию после инсульта, могут привести престарелого на несколько недель, месяцев и даже дней.

Качественная реабилитация — обязательный этап восстановления пожилых после инсульта. Наши постояльцы получают возможность полностью восстановиться после инсульта и вернуться к полноценной жизни, избежав последствия заболевания. Пенсионеры, которые прошли процесс восстановления в реабилитационном центре «Времена года» в Воронеже, могут вернуться к здоровой жизни.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Павел Дегтярев

Пару лет назад маме поставили диагноз – болезнь Альцгеймера. Первые пару месяцев мы с женой как-то справлялись, однако, со временем состояние мамы только ухудшалось. Последний раз она вышла из дома, а нашли мы ее только через сутки. Было решено…

14.08.2020 г.

Анастасия Великудиничева

Хочется сказать спасибо сотрудникам пансионата «Времена года» за то, что они делают для пожилых людей. Ваш труд невозможно переоценить. Здоровья вам и моральных сил в этой нелегкой работе.

07.08.2020 г.

Екатерина Марушкина

После смерти отца пришлось поместить мать в дом престарелых «Времена года», так как сама проживаю довольно далеко и не могла обеспечивать должный уход. Если честно, несколько боялась, однако, посетив пансионат, я поняла, что матери здесь будет…

03.08.2020 г.