Реабилитация после операции на коленном суставе

Любое хирургическое вмешательство в коленный сустав, вне зависимости от уровня агрессии вмешательства и сложности клинической картины, нуждается в правильной программе восстановления. Именно от реабилитации зависит последующая жизнь престарелого человека. Если не подойти к вопросу реабилитации ответственно, тогда терапия не принесет желаемого результата.

Реабилитационный центр «Времена года» в Воронеже предлагает вам пройти программу реабилитации пожилого человека после операции на коленный сустав. Опытные сотрудники знают особенности правильной программы реабилитации и помогут престарелому человеку вернуться к полноценной жизни.

Что входит в программу реабилитации после операции на коленном суставе?

В программу восстановления после операции на коленном суставе входит ряд следующих мероприятий:

  • тщательная подготовка программы восстановления, учитывая заболевание, а также индивидуальные особенности состояния здоровья престарелого человека;
  • ежедневная ЛФК;
  • физические нагрузки должны соблюдать принципу сбалансированности и постепенности;
  • специалист должен контролировать ход выполнения пациентом физических упражнений.

Каждый пожилой человек индивидуален, поэтому для каждого престарелого должна быть разработана собственная программа восстановления. Программа реабилитации подготавливается лечащим врачом, а сотрудники дома престарелых в Воронеже следят за тем, чтобы постояльцы соблюдали все рекомендации врача.

мениск

Задачи реабилитации после операции на коленном суставе

Отсутствует какая-либо схема реабилитации для каждого пожилого человека. Но цели реабилитации после операции на коленном суставе одинаковы. В число основных задач восстановления входят ряд следующих:

  • ранняя активизация пенсионера;
  • предотвращения застоя в дыхательных органах;
  • стимулирование лимфооттока и кровяного обращения в ногах;
  • снижения выделения жидкости в коленном суставе;
  • быстрое избавление от болезненных ощущений;
  • профилактические мероприятия, направленные на гипотрофию мышц;
  • стимулирование метаболизма, регенерации тканей;
  • предотвращение возникновения инфекций;
  • возвращение потерянных функций ноги.

Самолечение при реабилитации на коленном суставе опасно, поскольку это не принесет положительного результата. Неправильная тактика не поможет благоприятному итогу, а также окажет отрицательное влияние на дальнейшее восстановление. Поэтому стоит позаботиться о здоровье престарелого человека и обратиться за помощью к специалистам дома престарелых в Воронеже.

Сколько стоит восстановление в реабилитационном центре?

переломСтоимость восстановления после операции на коленный сустав исходит из разных факторов. В их число входит состояние здоровья пожилого человека, длительность восстановления, формат проживания и другие. Узнать более подробную информацию о стоимости реабилитации, а также другие особенности размещения престарелого человека можно по номеру телефона, который указан на сайте.

Здоровье пожилых людей далеко от идеального. Заболевания коленного сустава распространены среди людей престарелого возраста, но сегодня практически каждая болезнь поддается лечению. Чтобы терапия принесла положительный эффект, а от болезни в будущем не осталось и следа, стоит обратиться за помощью к сотрудникам частного пансионата для пожилых «Времена года».

Наши опытные сестры милосердия помогли многим старикам прожить свою старость достойно. Сотрудники знают о том, что вернуть к полноценной жизни пенсионера после операционного вмешательства на коленный сустав. Не рискуйте жизнью пенсионера, а обратитесь за помощью к нашим специалистам.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Павел Дегтярев

Пару лет назад маме поставили диагноз – болезнь Альцгеймера. Первые пару месяцев мы с женой как-то справлялись, однако, со временем состояние мамы только ухудшалось. Последний раз она вышла из дома, а нашли мы ее только через сутки. Было решено…

14.08.2020 г.

Анастасия Великудиничева

Хочется сказать спасибо сотрудникам пансионата «Времена года» за то, что они делают для пожилых людей. Ваш труд невозможно переоценить. Здоровья вам и моральных сил в этой нелегкой работе.

07.08.2020 г.

Екатерина Марушкина

После смерти отца пришлось поместить мать в дом престарелых «Времена года», так как сама проживаю довольно далеко и не могла обеспечивать должный уход. Если честно, несколько боялась, однако, посетив пансионат, я поняла, что матери здесь будет…

03.08.2020 г.