Реабилитация после замены тазобедренного сустава

инфографикаВ программу восстановления после операции на тазобедренный сустав входят упражнения ЛФК, физиопроцедуры, профилактика вероятных осложнений. Если реабилитация после операционного вмешательства будет выполнена некачественно, то это станет причиной болей, хромоты, ограниченности в движениях. Самостоятельная реабилитация в пожилом возрасте после операции на тазобедренный сустав не принесет положительного результата, а также может привести к возможным осложнениям.

Реабилитация, проведенная специалистами дома престарелых «Времена года», позволит пенсионерам полностью восстановиться после операции. Сотрудники сделают все возможное, чтобы помочь пенсионеру вновь вернуться к полноценной жизни.

Задача реабилитации после замены тазобедренного сустава

В число основных задач, которые преследуются при реабилитации после операции на тазобедренный сустав, входят следующие:

  • полное избавление пожилого человека от болезненных ощущений;
  • приведение в норму мышц и связок;
  • прочное сращение протеза и костей;
  • исключение вероятности развития отрицательных итогов.

Реабилитация оказывает влияние на дальнейшую жизнь престарелого человека. Поэтому стоит обратиться за помощью к опытным сотрудникам реабилитационного центра для пожилых в Воронеже. В этом случае после восстановления пенсионер вновь вернется к полноценной жизни, забыв о недуге.

Этапы реабилитации после замены тазобедренного сустава

Время восстановления после замены тазобедренного сустава у пожилых людей зависит от разных факторов. Как правило, этот процесс занимает примерно 10 недель, а иногда больше. Время восстановления делится на два этапа: до 3-ей недели — ранняя фаза, а позже до момента полного восстановления — поздняя фаза. На протяжении всей реабилитации пенсионер должен выполнять специальные упражнения, благодаря чему ему удастся в будущем вернуться к полноценной здоровой жизни. Специалисты дома престарелых в Воронеже подготавливают для каждого пожилого человека собственную программу восстановления.

Сущность ЛФК предполагает многоразовые, постоянно повторяющиеся и постепенно повышающиеся физические упражнения, благодаря которым со временем улучшаются показатели двигательной активности, пенсионеру возвращается работоспособность.

перелом

Какие рекомендации стоит соблюдать при реабилитации?

Костные ткани отличаются долгим восстановлением, из-за чего стоит избегать чрезмерных нагрузок на сустав. Пенсионер должен обязательно соблюдать рекомендации лечащего врача, а не стараться быстро вернуться к активному образу жизни. Данное только отрицательно скажется на дальнейшем здоровье пожилого. После операции восстановление тазобедренного сустава происходит постепенно. Положительные изменения можно заметить только после того, как пройдут 2-3 недели. Пенсионеру стоит запастись терпением, полностью следовать рекомендациям лечащего врача, не забывать про лечебную физическую культуру.

Реабилитация после операции на тазобедренный сустав, которая выполнена сотрудниками дома престарелых «Времена года» в Воронеже, позволит престарелому человеку вернуться к нормальной жизни. Наши постояльцы не сталкиваются с негативными последствиями оперативного вмешательства в области тазобедренного сустава. Опытные сотрудники знают особенности восстановления пенсионеров.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Павел Дегтярев

Пару лет назад маме поставили диагноз – болезнь Альцгеймера. Первые пару месяцев мы с женой как-то справлялись, однако, со временем состояние мамы только ухудшалось. Последний раз она вышла из дома, а нашли мы ее только через сутки. Было решено…

14.08.2020 г.

Анастасия Великудиничева

Хочется сказать спасибо сотрудникам пансионата «Времена года» за то, что они делают для пожилых людей. Ваш труд невозможно переоценить. Здоровья вам и моральных сил в этой нелегкой работе.

07.08.2020 г.

Екатерина Марушкина

После смерти отца пришлось поместить мать в дом престарелых «Времена года», так как сама проживаю довольно далеко и не могла обеспечивать должный уход. Если честно, несколько боялась, однако, посетив пансионат, я поняла, что матери здесь будет…

03.08.2020 г.