Температура при пролежнях

Часто в пожилом возрасте люди сталкиваются с различными заболеваниями, из-за которых им приходится вести малоподвижный образ жизни. Целый спектр тяжелых заболеваний становится причиной развития пролежней у престарелого человека, то есть участков омертвения тканей. Пролежни являются не только причиной дополнительных страданий пенсионера, но и могут привести к развитию тех или иных осложнений.

Пролежни легче предотвратить, чем вылечить. Для предотвращения развития некроза мягких тканей важно правильно ухаживать за пенсионером, ведущий малоподвижный образ жизни. Навыки и знания особенностей ухода за лежачими престарелыми людьми есть у сотрудников частного дома престарелых «Времена года» в Воронеже.

Наши сотрудники обладают всеми необходимыми навыками, которые позволят исключить развитие пролежней у людей престарелого возраста.

Что такое пролежни?

пролежниПролежни представляют собой омертвление мягких тканей и кожных покровов, которые образуются у человека, столкнувшегося с необходимостью придерживаться постельного режима. При правильном уходе есть возможность остановить прогрессирование пролежней у пожилых людей. Если уход за пенсионерами будет неправильный, то это приведет к дальнейшему ухудшению их самочувствия и прогрессированию пролежней.

Как выглядят пролежни?

Вид пролежней зависит от стадии их развития. Всего выделяют четыре стадии развития пролежней. Первая стадия характеризуется покраснением кожных покровов. Это покраснение не проходит после смены положения, прекращения давления. На первой стадии отсутствует повреждение кожи. Для второй стадии характерно нарушение целостности кожных покровов, которое образуется из-за гибели кожных клеток.

Третья стадия пролежней представляет собой глубокую язву, которая пронизывает клетчатку и доходит до мышечного слоя. На четвертой стадии гибнут все мягкие ткани. Поражение представляет собой глубокую полость, в которой видны кости, сухожилия. Пролежни приносят сильные физические страдания престарелому человеку. А на четвертой и третьей стадиях могут развиться осложнения.

В первую очередь опасность пролежней заключается в возможности присоединения инфекции. Иммунитет лежачих пожилых ослаблен, а это становится причиной благоприятных условий для прогрессирования воспалений в организме.

Высокая температура при пролежнях

Бактериемия представляет собой заражение крови бактериями. Сепсис развивается у больных с пролежнями уже на второй стадии заболевания, на четвертой стадии пролежней вероятность развития сепсиса значительно увеличивается. Для сепсиса характерны следующие симптомы:

  • высокая температура тела;
  • озноб;
  • ускорение ритма сердца;
  • одышка;
  • понижение давления;
  • упадок сил, чувство усталости;
  • проблемы с мочеиспусканием.

пролежниКогда родственники пожилых заметили хотя бы два из данных симптомов, то это говорит о том, что престарелый человек нуждается в срочной госпитализации. Высокая температура — это не нормальная реакция организма. Это свидетельство о том, что необходимо срочно обратиться к медикам.

Пролежни — патология, которая развивается у людей пожилого возраста, которые ограничиваются в возможности самостоятельного передвижения. Пролежни можно предотвратить даже у лежачих пожилых. Это возможно при правильном уходе за престарелым человеком.

Если ваш пожилой родственник столкнулся с заболеванием, который ограничивает его физические возможности, тогда стоит обратиться к услугам частного дома престарелых «Времена года» в Воронеже.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Павел Дегтярев

Пару лет назад маме поставили диагноз – болезнь Альцгеймера. Первые пару месяцев мы с женой как-то справлялись, однако, со временем состояние мамы только ухудшалось. Последний раз она вышла из дома, а нашли мы ее только через сутки. Было решено…

14.08.2020 г.

Анастасия Великудиничева

Хочется сказать спасибо сотрудникам пансионата «Времена года» за то, что они делают для пожилых людей. Ваш труд невозможно переоценить. Здоровья вам и моральных сил в этой нелегкой работе.

07.08.2020 г.

Екатерина Марушкина

После смерти отца пришлось поместить мать в дом престарелых «Времена года», так как сама проживаю довольно далеко и не могла обеспечивать должный уход. Если честно, несколько боялась, однако, посетив пансионат, я поняла, что матери здесь будет…

03.08.2020 г.